• 1 августа 2017, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Как защитить городскую среду от глобального потепления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2450 дней назад
1 августа 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Научный консультант ЮНЕСКО Вильям Вербек расскажет, как создать город, устойчивый к изменениям климата и нехватке ресурсов

Температурные и погодные условия меняются по всему миру, включая те места, где проживает большая часть населения планеты — города. Большинство из них не подготовлены к переменам, и решение этой проблемы становится важным трендом в современном городском планировании. Какую роль в этом играет озеленение городов? Зачем устраивать парки и сады на крышах домов? Как климат влияет на организацию общественных пространств? На лекции научный консультант ЮНЕСКО Вильям Вербек расскажет, как использовать инновационные методы в проектировании общественных пространств, чтобы сделать город комфортным и безопасным.

Загрязнение воды в мегаполисах и риски, с этим связанные, во многих случаях превышают последствия климатических изменений. Чтобы города в будущем были пригодны для жизни, их жителям нужно переосмыслить использование природных ресурсов. Что это означает на практике, Вильям Вербек расскажет на примере Роттердама, который успешно реализует подобные программы. Он также обсудит, как эту проблему планируют решать в России, и самое главное: есть ли у российских городов потенциал для этого.

Вильям Вербек — архитектор, научный консультант ЮНЕСКО и один из основателей Группы по защите от наводнений (Flood Resilience Group) в UNESCO-IHE Institute for Water Education. После работы в сферах архитектуры и городского планирования, Вербек сосредоточился на изучении климатической адаптации городов и долгосрочного прогнозирования изменений. Он выступал консультантом при работе с последствиями наводнений и паводков для городской среды как в Нидерландах, так и по всему миру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше