• 28 июля 2017, пятница
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Otkritie x Strelka Film Festival. Малыш на драйве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2457 дней назад
28 июля 2017 c 22:00 до 23:30
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Адреналин, высокие скорости и динамичный саундтрек — в криминальном триллере с Энселом Элгортом и Кевином Спейси в главных ролях

Динамика захватывающих автомобильных погонь, продуманный преступный план и наглое ограбление — все это есть в криминальном триллере Эдгара Райта («Зомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим против всех»). Движущей силой в этом фильме стала музыка, именно с выбора композиций Эдгар Райт начал написание сценария. Главный герой по прозвищу Малыш (Энсел Элгорт) — не по годам талантливый водитель с нарушениями слуха. Он неохотно общается с людьми, но, включая подходящий саундтрек, может «вырулить» из любых неприятностей. Малыш работает на мафиози (Кевин Спейси), и должен оперативно и безопасно доставлять преступников до нужных мест. Режиссер Эдгар Райт настолько скрупулезно отнесся к ограблению банка, что в качестве технического консультанта привлек к работе над фильмом Джо Лойа, который в 90-х ограбил банк и отсидел за это преступление семь лет в тюрьме. Малыш ошибочно полагает, что может быть курьером, и не быть бандитом, но одна встреча заставит его пересмотреть свои взгляды.

Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

«Малыш на драйве» — фильм закрытия фестиваля. Сразу после кинопоказа состоится концерт Василия Зоркого, на который приглашены все гости мероприятия. Вместе с артистками театра и кино, Катериной Шпиц, Сабиной Ахмедовой, Дашей Чарушей, Анной Цукановой-Котт и Мириам Сехон, они сыграют кавер-версии хитов разных жанров — от Нины Симон до Джастина Тимберлейка.

Российская премьера фильма состоится в рамках второго международного фестиваля Otkritie x Strelka Film Festival, в широкий прокат фильм выйдет 24 августа. Кинофестиваль Otkritie x Strelka Film Festival проходит при поддержке Банка «Открытие» и MasterCard. В серии из десяти кинопоказов, собранных Стасом Тыркиным, будут представлены фильмы-победители и участники крупнейших международных кинофестивалей, а также российских — «Кинотавр» и «Движение».

Куратор кинофестиваля — Стас Тыркин, кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ, программный директор фестиваля «Движение», куратор кинонаправления «Гоголь-центра».

Технический партнер Otkritie x Strelka Film Festival при поддержке Банка «Открытие» и MasterCard — компания «Кинопроект».

Картина предназначена для просмотра лицами старше 18 лет.

По вопросам аккредитации — pr@strelka.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше