• 12 июля 2017, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Кто меняет образ российских городов?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2473 дня назад
12 июля 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Молодые урбанисты обсудят, кто формирует городскую повестку, какие города побеждают в конкуренции за человеческий капитал и как молодые архитекторы делают себе имя на проектах общественных пространств

В городах по всей России начали появляться новые места притяжения. Эти современные и удобные общественные пространства, которые должны дать импульс дальнейшему развитию городской среды в масштабах страны, все чаще создаются по проектам молодых бюро. Так, отвечая на запросы власти и горожан, начинающие архитекторы получают возможность не только проявить себя, не ограничиваясь дизайном интерьеров, но и определить вектор развития урбанизма. Участники и победители первого национального архитектурного конкурса КБ «Стрелка» и АИЖК по развитию общественных пространств обсудят, кто должен определять облик комфортного города и как при этом угодить горожанину.

В формате коротких презентаций с последующей дискуссией завтрашние звезды российской урбанистики расскажут про благоустройство Липецка и Уфы, чего не хватает в парках Владикавказа, как ходить пешком в Вологде и ничего не делать в Нижнем Новгороде. Они попробуют разобраться, как продуманные улицы помогают городам преуспевать в информационном мире технологий и услуг и откуда появилась такая повестка в стране, где самый молодой парк был создан в 50-х годах.

Гостей ждут интерактивные 3D-визуализации и путешествие в будущее российских городов при помощи очков виртуальной реальности.

Модератор дискуссии — исполнительный директор Института «Стрелка» Ольга Полищук;

Участники:

Алан Джибилов и Тимофей Шапкин — консорциум Solidstudio, Штутгарт, Германия;

Артём Скалкин и Родион Праздников — архитектурное бюро MODUL, Москва;

Александр Качалов и Сергей Фомин — архитектурное бюро План_Б, Ярославль;

Стаc Горшунов — Бюро Горшунова, Нижний Новгород;
Ольга Сарапулова — архитектор, основатель и директор градостроительного форума UrbanБайрам, Уфа.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше