• 5 июля 2017, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Гонка прототипов: Кто и как инвестирует в городской бизнес

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2486 дней назад
5 июля 2017 c 20:00 до 21:00
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Инновационный инвестор Стонли Баптист расскажет, как предпринимательские стартапы делают комфортнее жизнь целого города, и кто должен создавать условия для их роста

Городские мэрии контролируют многие процессы в городе, проявляют инициативу и закладывают фундамент для инноваций, но это не единственный путь развития. Иногда перемены происходят сами по себе. Именно эти самостоятельные процессы стали предметом исследований инвестора Стонли Баптиста. Какие условия необходимы стартапам для развития и как их создать? Развитие каких секторов экономики обеспечит комфортную городскую среду? Как правильно распределять ресурсы между ними? На эти вопросы ответит соучредитель венчурного фонда Urban Us и партнер платформы-кластера, создающей условия для развития стартапов, URBAN-X — Стонли Баптист.

Стонли Баптист — соучредитель и партнер венчурного фонда Urban Us, в прошлом — создатель пяти разных компаний в нескольких секторах экономики. Он создал учебный курс MBA в Школе бизнеса Университета Чикаго о том, как развитие бизнеса решает городские проблемы. CNN Money включили Стонли Баптиста в Upstart 30 — рейтинг самых инновационных предпринимателей и инвесторов до 40 лет. 

URBAN-X — это бизнес-акселератор для стартапов, чья цель — переосмыслить жизнь в городе. Кластер расположен в Нью-Йорке, в сердце Бруклина. Организация основана фондом Urban Us совместно с BMW/MINI, чтобы помогать амбициозным проектам, которые берутся придумывать инновации для различных сфер городской жизни — от транспорта до строительства, от местных управляющих компаний до коммунальных служб. Эксперты из BMW/MINI консультируют стартапы в сферах дизайна, сборки, инженерного проектирования, маркетинга, поиска аудитории и брендинга. В свою очередь Urban Us знакомит основателей бизнеса с ведущими экспертами в выбранной сфере, с компаниями, городскими ведомствами и инвесторами — со всеми, кто может быть заинтересован в реорганизации городской жизни.

Лекция проходит в рамках Moscow Urban Forum 2017.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше