• 24 июля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Тверская, д. 12. стр. 1.

Школа городских предпринимателей: Создать востребованный бизнес-проект

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2458 дней назад
с 12:00 24 июля до 20:00 25 августа 2017
Москва
ул. Тверская, д. 12. стр. 1.

Исследуйте аудиторию, найдите незанятые ниши, создайте бизнес-модель и запустите свое дело

К сожалению, набор на Школу в «Циферблате» уже завершён, принять зарегистрироваться на новый поток в сентября на «Стрелке» можно здесь.

Онлайн-школа Института «Стрелка» Vector и свободное пространство «Циферблат» запустили совместный образовательный проект «Школа городских предпринимателей». Участники Школы проходят два онлайн-курса Vector по специально разработанному учебному плану при поддержке тьютора. За месяц начинающих предпринимателей научат исследовать город, понимать потребности людей, определять проблемы при создании городских проектов и успешно с ними справляться — как в теории, так и на практике.

Помимо онлайн-курсов Школа включает в себя встречи группы — еженедельные митапы: лекции, мастер-классы, обсуждения промежуточных результатов. Завершением программы станет дискуссия в формате Project Review от онлайн-школы Vector, на которой эксперты из сферы медиа, технологий и предпринимательства поделятся своим опытом и оценят лучшие проекты студентов.

Подписка на курсы онлайн-школы Vector входит в стоимость участия. После обучения доступ к курсам Vector у участников сохранится, а значит каждый из них сможет обратиться к урокам в любое удобное время.

Первый онлайн-курс программы — «Как исследовать город креативными способами» — научит городских предпринимателей наблюдать и анализировать среду с помощью интерактивных элементов — фото, видео и карт. Курс создан совместно с фотографом и социологом Чарли Колхас, документальным режиссером Мариной Разбежкиной и архитектором Кубой Снопеком. Студенты проведут собственное исследование и научатся представлять его результаты как городскую историю. 

Вторая часть программы — онлайн-курс «Как создать новый городской стартап» —  научит понимать, что нужно аудитории и как запустить свое дело. Автор курса — бизнес-консультант и сооснователь школы Hyper Island Дэвидом Эриксоном. Из этого курса участники Школы узнают, как найти свою нишу, создать успешную бизнес-модель и план выхода на рынок. На примере успешных российских кейсов — «Школы идеального тела» #Sekta (основатель Ольга Маркес), Свободного пространства «Циферблат» (основатель Иван Митин) и проекта «Картония» (сооснователь Виктория Новикова) студенты разберут, как анализировать рынок и конкурентов и сформулировать предложение.

Уже во время обучения участники Школы смогут применить полученные навыки как для переосмысления уже запущенного проекта, так и для реализации новой бизнес-идеи.

После обучения в «Школе городского предпринимателя» участники:

  • Найдут новые идеи и возможности для бизнеса, научатся мыслить вне шаблонов и страхов

  • Смогут разрабатывать успешные, иногда неожиданные, проекты с нуля за короткое время

  • Научатся анализировать рынок и потребности аудитории

  • Освоят принципы бизнес-моделирования в проектах

  • Научатся сторителлингу и яркой презентации идей

  • Приобретут ценные контакты участников рынка городских проектов и молодых предпринимателей с общими интересами к бизнесу и намерением менять среду

Для кого эта программа:

  • Для тех, кто занимается любимым хобби и хочет превратить его в работу, но не знает, как заставить его приносить доход

  • Для тех, кто хочет запустить социальный или культурный проект, но не знает, как устроена экономика проекта

  • Для тех, у кого есть идея собственного проекта, но нет понимания, как его реализовать

  • Для предпринимателей, уже имеющих собственный бизнес, но желающих его реформировать, получать больший доход или получить вдохновение для новых идей

Узнать подробности о Школе можно будет на установочной лекции, которая пройдет 17 июля. Подробности и регистрация — по ссылке.

Vector — это онлайн-школа городских предпринимателей Института «Стрелка» для тех, кто хочет изучать свой город, находить идеи для новых проектов и создавать их. Школа предлагает курсы под разные запросы: от общих до узкоспециализированных — как открыть хостел, создать мобильное приложение, организовать спортивный проект или успешное общественное пространство. Циферблат — это социальный эксперимент, первое в мире место с поминутной оплатой и без обслуживающего персонала. В каждом Циферблате есть кофе, wi-fi, пианино, мягкие кресла и общая кухня. Он создан, чтобы у каждого была возможность заниматься своими делами, это — пространство для работы, неформального общения и отдыха. 

Количество мест для участия в «Школе городского предпринимателя» ограничено. Зарегистрироваться можно до 23 июля. По всем вопросам о Школе — пишите на почту vector@strelkainstitute.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше