• 19 июня 2017, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Четыре четверти: Эффекты благоустройства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2504 дня назад
19 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Когда благоустройство перестанет раздражать горожан? Обсудят digital-антрополог, экономист, бихевиорист и документальный фотограф

«Как бесят эти перекопанные улицы!», — первая реакция горожанина на благоустройство. Какими бы благими намерениями ни руководствовалась мэрия, любые процессы по изменению города вызывают в в первую очередь негативную реакцию. И так происходит не только в Москве: мэрия Лондона до сих оправдывается за потраченные миллионы фунтов на проект благоустройства, начатый еще в 2007 году. В Барселоне, Торонто и даже Нью-Йорке горожане воспринимали первые попытки благоустроить город как вызов. Однако проходит несколько лет, и некогда раздражающее благоустройство вдруг начинает давать эффект. Улицы, которые когда-то были безлюдными, становятся новыми точками притяжения, малый бизнес получает больше клиентов и вырастает в сеть.

У каждого из четырех участников разговора будет четверть часа, чтобы представить свою позицию, после чего начнется обсуждение. 

Дарья Радченко — заместитель директора Центра городской антропологии КБ «Стрелка» — расскажет, как с помощью больших данных из Инстаграма научиться понимать жителей города и их отношение к ремонту улиц.

Елена Короткова — директор департамента городской экономики КБ «Стрелка» — расскажет об экономических методах измерения эффективности благоустройства, и почему зарубежные технологии не сработают в России.

Алексей Белянин — заведующий Лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики — расскажет о том, как меняется поведение горожан, если разбитый асфальт заменить свежей плиткой.

Максим Шер — документальный фотограф — расскажет о том, как отразить перемены в городе на фотоснимках.

 Модератором дискуссии выступит главный редактор Strelka Magazine Соня Эльтерман.

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше