• 16 июня 2017, пятница
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Коллективные действия: Девелопер vs Архитектор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2499 дней назад
16 июня 2017 c 20:30 до 22:30
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Как архитектору и девелоперу находить компромиссы, сохраняя собственные интересы? Девелопер Маркус Фернхаут и основатель бюро SVESMI архитектор Александр Свердлов обсудят этот и другие вопросы междисциплинарного взаимодействия в проектировании

С какими стереотипами приходится бороться и какие правила нарушать в процессе работы над нетрадиционными архитектурными и урбанистическими проектами? Как работать с существующей застройкой и находить инвестиции для ее адаптации к современным запросам? Кто и как должен инициировать городские проекты? Как разрабатывать перспективные бизнес-схемы и при этом обеспечивать качественную организацию пространства? Профессионалы, решающие разные вопросы в одной и той же сфере, обсудят эти актуальные для всех современных проектировщиков вопросы и попробуют разрешить противоречия между задачами дизайнера и инвестора.

Маркус Фернхаут лично разработал 9 корпоративных зданий общей площадью более 36 000 кв. м., среди них Schieblock Rotterdam и A Lab Amsterdam. Он основал CIC Rotterdam и является исполнительным директором CIC International (Кембриджский инновационный центр). Маркус содействует творческим стартапам в организации работы, организуя пространство в офисных помещениях. Александр Свердлов – один из основателей российско-голландского бюро SVESMI с офисами  в Роттердаме и Москве, руководил проектами в бюро Neutelings Riedijk, West 8, Architecten Cie и OMA. Занимался реорганизацией московских библиотек, работает с Пушкинским и Политехническим музеями, в Голландии известен проектом реконструкции офисного здания под экспериментальное частное жилье в городе Меппел.

Модератором дискуссии выступит исследователь Анастасия Смирнова, директор образовательной программы Института «Стрелка» (2011–2015) и программный директор совместной магистерской программы «Стрелки» и ВШУ НИУ ВШЭ Advanced Urban Design.

Дискуссия пройдет при поддержке Посольства Королевства Нидерланды.

Дискуссия проходит в рамках программы «Новая среда обитания» (The Next Habitat, куратор SVESMI). Мероприятия программы объединяют представителей разных дисциплин для обсуждения стратегических изменений, происходящих в повседневной жизни современного города одновременно с позиций исследователей и практиков, решающих разные задачи в одной сфере.

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше