• 2 августа 2017, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Информационные поля: разработчик софта vs экономический географ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2451 день назад
2 августа 2017 c 20:30 до 22:30
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Как меняется процесс проектирования с приходом новых алгоритмов сбора и обработки информации? Вопрос обсудят глава аналитической компании и глава крупной компании по разработке софта

Сегодня перед Москвой, как и перед многими другими современными городами, стоят разнообразные и масштабные проблемы: транспортная перегрузка, уничтожение исторического наследия, низкая информированность горожан о своих правах — это лишь некоторые из них. Как можно помочь решить эти проблемы с помощью правильно собранных данных и качественного софта? С чего следует начать именно в Москве?    

Эверт-Яп Люгт, которого называют «голландским Цукербергом», представляет весьма необычную культуру IT в Нидерландах. Наравне с разработкой оригинального софта, такого, как агрегатор социальных сетей Nimbuzz, получившего премию Best Mobile StartUp, он консультирует муниципалитеты и крупные компании, занимающиеся вопросами городского развития. Алексей Новиков — декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, кандидат географических наук, глава и соучредитель компании Habidatum, которая специализируется в аналитике спонтанных городских данных, входит в Попечительский совет Фонда «Институт экономики города».

Участники дискуссии IT эксперт Эверт-Яп Люгт и глава аналитической компании Алексей Новиков одинаково понимают современный город – как пересечение многих информационных полей, но работают с этой многослойностью с двух разных позиций. Компания Новикова занимается прежде всего анализом, а команда Люгта – синтезом.

Эверт-Яп Люгт и Алексей Новиков обсудят, как меняется процесс принятия градостроительных решений с приходом новых информационных технологий и как лично они в своей практике подходят к решению масштабных задач.

Модератором дискуссии выступит партнер бюро SVESMI, исследователь Анастасия Смирнова, директор образовательной программы Института «Стрелка» (2011–2015) и программный директор совместной магистерской программы «Стрелки» и ВШУ НИУ ВШЭ Advanced Urban Design

Дискуссия пройдет при поддержке Посольства Королевства Нидерланды.

Дискуссия проходит в рамках программы «Новая среда обитания» (The Next Habitat, куратор SVESMI). Мероприятия программы объединяют представителей разных дисциплин для обсуждения стратегических изменений, происходящих в повседневной жизни современного города одновременно с позиций исследователей и практиков, решающих разные задачи в одной сфере.

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше