• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А

Границы жанров: Документальное и художественное кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2527 дней назад
26 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А

Режиссер фильма «Все эти бессонные ночи» Михал Марчак о том, где сегодня пролегает граница между документальным и художественным кино

Лекция режиссера Михала Марчака, чей новый фильм «Все эти бессонные ночи» (All These Sleepless Nights) получил приз за режиссуру кинофестиваля Sundance и стал фильмом открытия Beat Film Festival в этом году.

Марчак учился в Калифорнийском Институте Искусств и в Академии изящных искусств в Познани, снимал русских пограничников в Сибирии, попал в международную орбиту благодаря фильму Fuck for Forest про эко-активистов, снимающих самодельные порнофильмы ради спасения лесов Амазонии, работал с британской компанией Pulse Films и делал 30-ти секундные видео для Radiohead, а после фильма «Все эти бессонные ночи» стал одним из самых интересных молодых европейских режиссеров, работающих на стыке игрового и документального кино. «Все эти бессонные ночи» — это постановочный фильм, в котором реальные молодые люди и друзья Марчака играют самих себя на фоне бурлящей ночной жизни Варшавы, который американские критики успели назвать «фильмом, которые последние годы пытается снять Терренс Малик».

На своей лекции во дворе Института «Стрелка» Михал Марчак расскажет о том, где в современном кинематографе проходит граница между документальным и художественным кино и как и зачем снимать своих друзей в фильме, сценарий который занимает всего 8 страниц.

 

Лекция пройдет на английском языке при поддержке Польского культурного центра в Москве.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше