• 13 мая 2017, суббота
  • Саратов, улица Чапаева, дом 61

Экскурсия: Саратов купеческий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2511 дней назад
13 мая 2017 c 11:00 до 13:00
Саратов
улица Чапаева, дом 61

Обычаи и традиции купеческого города на Волге

Река Волга служила одной из основных торговых артерий нашей страны во все времена. Участники экскурсии вместе с автором идеи Марией Силашиной пройдутся по старинным лавочкам центральных улиц и познакомятся с историей саратовских торговых домов. Воображаемый путь от базарного лоточника до богатого купца расскажет об интересных фактах из судеб саратовских предпринимателей прошлого.

Экскурсия входит в 7 лучших маршрутов, разработанных участниками специальной образовательной программы «Горожане для горожан» для Городских выходных Форума «Среда для жизни. Квартира и город». Обучение проходило на базе курса «Экскурсии как бизнес» онлайн-школы Vector.  Куратором программы выступил инженер, экскурсовод и создатель одного из самых заметных экскурсионных проектов в России «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов.

Экскурсия продлится 2 часа и пройдет по маршруту: проспект Кирова — улица Максима Горького — Театральная площадь — улица Радищева — проспект Кирова.

Старт у фонтана перед цирком (г. Саратов, улица Чапаева, д. 61)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше