• 13 мая 2017, суббота
  • Саратов, ул. Радищева 89 (пересечение улиц Радищева и Посадского, ступени Экономического университета)

Экскурсия. Мечты Глебоврага

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2533 дня назад
с 12:00 13 мая до 18:00 14 мая 2017
Саратов
ул. Радищева 89 (пересечение улиц Радищева и Посадского, ступени Экономического университета)

Экскурсия музейщика Игоря Сорокина

Вопрос о будущем Глебучева оврага остро обсуждался ещё в ту пору, когда Николай Чернышевский вернулся в Саратов из ссылки. С тех пор прошло почти полтора столетия, за которые овраг пережил и накопил тонны исторического мусора и превратился в реликварий. С музейщиком и куратором проектов «Музейная долина» и «Саратовская крепость: рассредоточенный музей истории города» Игорем Сорокиным мы отправимся на прогулку по загадочным местам, чтобы лучше разобраться в истории города.

 

Участники экскурсии узнают, что такое «Бушуйка», какое отношение имеет к Саратову фильм «Сталкер», где стояла Северная Башня и что такое настоящий «мусор истории».

Экскурсия продлится 2.5 часа.

Партнеры

Институт «Стрелка»

АИЖК

Среда для Жизни

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше