• 13 мая 2017, суббота
  • Саратов, Улица Чернышевского, 46 (пересечение улиц Чернышевского и 2-ого Мельничного проезда)

Экскурсия. Саратовские мельницы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2533 дня назад
с 12:00 13 мая до 19:00 14 мая 2017
Саратов
Улица Чернышевского, 46 (пересечение улиц Чернышевского и 2-ого Мельничного проезда)

Краевед Денис Жабкин проведет экскурсию по зданиям мельниц, часть которых скрыта от посторонних глаз и неизвестна большинству горожан

Первые ветряные мельницы были построены в Саратове ещё в 1842 году. Затем появились водные мельницы, а прорыв в производительности муки случился, когда были построены первые паровые мельницы. Что осталось от того времени сейчас? И что мы знаем о нем? Блогер и краевед Денис Жабкин проведет экскурсию по улицам и дворам Саратова и расскажет о времени, когда город кормил хлебом Москву и Санкт-Петербург.

Участники экскурсии узнают, как развитие мукомольной отрасли повлияло на облик и инфраструктуру всего города; какие «кланы» существовали в поволжском мукомольном деле и куда экспортировалось саратовское зерно.

Экскурсия продлится два часа и пройдет по улице Чернышевского с остановками во дворах и переулках.

 

Партнеры

Институт «Стрелка»

АИЖК

Среда для Жизни

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше