• 13 мая 2017, суббота
  • Саратов, Набережная Космонавтов, д. 3 (пересечение улицы Октябрьская и Набережной Космонавтов, начало экскурсии на смотровой площадке)

Экскурсия. История кино в Саратове

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2512 дней назад
с 12:00 13 мая до 18:30 14 мая 2017
Саратов
Набережная Космонавтов, д. 3 (пересечение улицы Октябрьская и Набережной Космонавтов, начало экскурсии на смотровой площадке)

Кинорежиссер-документалист, журналист и координатор международного фестиваля «Саратовские страдания» Григорий Гришин проведет экскурсию по кинематографической истории Саратова

Саратов не относится к кинематографическим столицам, но улицы Саратова не раз становились съемочными площадками. Посетители экскурсии узнают, где снимался первый фильм с участием Николая Караченцева; истории знаменитых студентов и выпускников саратовского театрального училища; как связан с Саратовом творческий путь Петра Тодоровского и по каким улица гуляла Дама с собачкой из ленты Александра Хейфица.

Экскурсия длится два часа и пройдет по маршруту: Октябрьская/Наб. Космонавтов – Октябрьская/Чернышевского – по Октябрьской до Челюскинцев – по Челюскинцев до Комсомольской – По Комсомолькой до Волжской – по Волжской до Собороной – сквозь Липки до Радищева/пр. Кирова – По Радищева до Б.Казачья – по Б. Казачья до памятника персонажам Олега Табакова и до Театра Оперы и Балета.    

Партнеры

Институт «Стрелка»

АИЖК

Среда для Жизни

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше