• 13 апреля 2017, четверг
  • Саратов, ул. Волжская, 28, офис 11.1

Открытая редакция Института «Стрелка» и SmogMag

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2541 день назад
с 19:00 13 апреля до 21:30 20 апреля 2017
Саратов
ул. Волжская, 28, офис 11.1

Институт «Стрелка» вместе с изданием SmogMag открывает pop-up редакцию для журналистов, студентов старших курсов журфака, авторов-фрилансеров, фотографов и видеооператоров

В течение 7 дней участники воркшопа будут создавать материалы о городе и его жителях вместе с редакторами популярных изданий и опубликуют свой материал на сайте SmogMag. Приглашенные редакторы прочитают несколько лекций: помогут разобраться в актуальных форматах, объяснят, как написать текст, который точно дочитают до конца, и подскажут, как найти тему будущего материала. Обсудить тексты и задать вопросы экспертам можно будет на ежедневной планерке. Авторы лучших материалов получат оплаченную поездку на любой воркшоп в рамках «Лета на "Стрелке"» и публикации в журнале Strelka Magazine.

Помогать участникам воркшопа будут:
— главный редактор и основатель TJournal Никита Лихачев
— медиадиректор КБ «Стрелка» Юрий Болотов
— продюсер проекта «Городской конструктор» Артем Штанов
— главный редактор журнала Strelka Magazine Софья Эльтерман
— издатель SmogMag Алексей Пыжов
— шеф-редактор журнала Strelka Magazine Дарья Головина

Чтобы стать участником редакции, нужно заполнить заявку до 10 апреля: расскажите, почему вы хотите участвовать, и приложите ссылки на лучшие публикации. Мы сообщим результаты конкурсного отбора выбранным участникам.

Редакция будет работать вечером в будни и днем в выходные, поэтому убедитесь, что у вас есть достаточно свободного времени для самостоятельной работы вне занятий и планерок. 

Мероприятие организовано в рамках Недели «Стрелки» в Саратове в партнерстве с изданием SmogMag и журналом Human. Все лекции и планерки пройдут в редакции Human.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше