• 21 сентября 2016, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Экономика семейной жизни: Выгоды, издержки, риски

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2767 дней назад
21 сентября 2016 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Взгляд экономиста на брак, причины разводов и совместные решения

Зачем люди вступают в брак, и для чего экономистам изучать семью? Как и в любом  государстве, в семье есть право и экономика. Квартира и дача — это недвижимость, сбережения на черный день можно считать валютным фондом, а из зарплаты и выплат по кредитам формируются дефицит или же, если повезет, профицит бюджета.

На лекции профессор ВШЭ Марк Левин объяснит, как изучают экономику семьи, расскажет, можно ли считать детей коллективными благами, и проанализирует возможные причины разводов. Профессор также расскажет о понятии семьи как сложного коллектива и том, как в цифровой реальности изменилось отношение к семье как к экономическому агенту. 

Марк Левин — ординарный профессор Высшей Школы Экономики, приглашенный лектор парижского Университета Пантеон-Сорбонна и Хайфского университета в Израиле.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше