• 14 сентября 2016, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Спасти конструктивизм: Теория и практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2753 дня назад
14 сентября 2016 c 20:00 до 22:00
Москва
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Паблик-ток о сохранении культурного наследия и презентация конкретных кейсов

Как запустить проект по спасению умирающего объекта конструктивизма? Что нужно, чтобы инициировать волну интереса к теме и привлечь энтузиастов? Полина Иванова из арх-группы Podelniki расскажет, как молодые архитекторы и неравнодушные горожане восстанавливают Белую башню в Екатеринбурге — ныне не используемую водонапорную башню 30-х годов, признанную мировым памятником архитектуры авангарда.

В рамках дискусии Полина Иванова и главный редактор Strelka Magazine Соня Эльтерман обсудят, как реализовать проект по восстановлению сооружений конструктивизма, и определят, какие условия важно учитывать в региональном контексте.

После дискуссии состоится презентация Конструктивистской карты Москвы, включающей более 50 архитектурных памятников с фотографиями и описаниями на русском и английском — от дома Мельникова, Шуховской башни и Наркомфина до рабочих клубов, гаражей, коммунальных квартир и заводов. О процессе создания карты и исследовании наследия конструктивизма расскажут редактор и фотограф Наталья Меликова, куратор Центра авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся» Александра Селиванова и генеральный секретарь «DOCOMOMO Россия» Николай Васильев.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше