• 4 September 2016, Sunday
  • Moscow, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Форма и содержание: Школы, в которых хочется учиться

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2763 дня назад
4 September 2016 c 20:00 до 21:30
Moscow
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Директор Музея финской архитектуры расскажет, как дизайн школы пробуждает тягу к знаниям

Директор Музея финской архитектуры Юлия Каусте объяснит, почему архитектура школьных зданий играет не меньшую роль в образовательном процессе, чем сама методика обучения.

Эффективное образование невозможно в стенах здания, считающегося давно устаревшим. На лекции Юлия расскажет, как строились финские школы, и покажет, как сейчас преобразуют старые здания, не отвечающие современным требованиям.

Модернизация старых школ в Финляндии осуществляется посредством системы открытых тенедеров, что даёт молодым архитекторам возможность получить крупный контракт и способствует поиску новых решений для зданий школ, гимназий и образовательных центров. В России инновационные идеи пока только формируются, и не без помощи финских бюро — в 2013 году был инициирован проект «Умной школы» в Иркутске, дизайн которой разработала студия Rudanko+Kankkunen.

Юлия Каусте — директор Музея финской архитектуры в Хельсинки, социолог и куратор многих международных выставок, исследующих отношения архитектуры и современного общества.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский при поддержке Посольства Финлядии в России.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше