• 31 August 2016, Wednesday
  • Moscow, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Чувство места: Локальная и глобальная архитектура

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2794 дня назад
31 August 2016 c 20:00 до 21:30
Moscow
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Архитектор из Норвегии расскажет, как создавать пространство «с нуля»

Одна из задач архитектора — создать среду, в которой человек будет чувствовать себя комфортно. Для этого важно учитывать не только планировку и облик здания, но и то, какие чувства вызывает окружающий ландшафт. На лекции архитектор Реиульф Рамстад объяснит, как архитектура формирует восприятие места.

От архитектора ждут новых решений и вместе с тем приверженности традициям; жители маленького города хотят сохранить связь с природой и в то же время стремятся быть похожими на горожан. Симбиоз прошлого и будущего, связь локального с глобальным — это вызов для архитектора, который должен найти верное решение, отвечающее интересам общества.

Реиульф Рамстад — архитектор и глава одноименного норвежского бюро Reiulf Ramstad Arkitekter. На протяжении более чем 20 лет команда бюро решает различные задачи — пропагандирует экологичное строительство и рациональное использование ресурсов, пытается переосмыслить скандинавский ландшафт и проводит научные исследования. Проект бюро для краеведческого музея в Ромсдале попал в шорт-лист ежегодной премии World Architecture Festival 2016, а туристический центр в Тролльстигене стал лучшим зданием 2009 года по версии ArchDaily.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский при поддержке Посольства Норвегии в Москве.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше