• 30 August 2016, Tuesday
  • Moscow, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Архитектура как общественное пространство

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2789 дней назад
30 August 2016 c 20:00 до 21:30
Moscow
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Как история, искусство и культура общения конкретной эпохи влияют на архитектурный дизайн

Архитектор Роберто Баннура расскажет, как формирование общественного пространства оказывает влияние на архитектурный дизайн и городские решения. Роберто возглавляет пекинский офис бюро Steven Holl Architects, созданного лучшим архитектором Америки по версии журнала TIME. На лекции он объяснит, как формирование общественного пространства зависит от того, как люди общаются.

Роберто разработал дизайн-проект для музейного кластера в Циндао, объединяющего 4 разных музея. Здание выполнено в форме изогнутого тоннеля, стены которого можно двигать, тем самым, размывая границы между видами искусства и эпохами. Ключевым элементом проекта стал свет — форма окон каждого из музеев отличается от других зданий. Геометрия света формирует представление о эпохе и главенствующих когда-то стилях. Словно намекая, эти детали отражают изменения в культуре общения и показывают, как история определяла ход развития культуры.

Бюро Steven Holl Architects работает с культурными институциями и образовательными учреждениями — в его портфолио проекты Массачусетского технологического института, Колумбийского университета, Школы искусств Глазго и Принстонского университета.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский при поддержке Посольства США в Москве.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше