• 30 августа 2016, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная 14, стр.5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Специальный показ. Best of Shnit 2015

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2767 дней назад
30 августа 2016 c 22:00 до 23:30
Москва
Берсеневская набережная 14, стр.5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

7 короткометражных фильмов о любви, фантазии и реальности

Международный фестиваль короткометражного кино shnit первый раз прошел в швейцарском Берне в 2003 году и с тех пор ежегодно проходит в октябре. За 13 лет shnit вырос из камерного фестиваля в международный, обзавелся 8 площадками по всему миру, обширной программой воркшопов и дискуссий о кинематографе и стал одним из крупнейших кинофестивалей короткого метра не только в Швейцарии, но и в мире. В этом году фестиваль с новой программой пройдет в Москве уже в третий раз с 5 по 9 октября в кинотеатре «Октябрь» и ЦДК.

В течение года организаторы фестиваля проводят серию показов Best of и повторяют фильмы, отмеченные на фестивале предыдущего года. На «Стрелке» будут показаны 7 короткометражек общей продолжительностью 90 минут, за которые зритель успеет увидеть мир бездомного пианиста, серийного убийцы, бывшей кинозвезды и других героев.

В программе:

«Кофе с собой» (Испания, 2014)

Обсуждая по телефону детали своей свадьбы, Алисия заходит в кафе, чтобы взять кофе с собой, и по воле судьбы встречает там Хави.

«Реальность+» (Франция, 2015)

Благодаря технологиям Reality+ у вас будет доступ к улучшенной реальности. Небольшой чип позволит изменить восприятие своей внешности – достаточно просто выбрать шаблон, который хочешь видеть в зеркале.

«Время отщепенца» (Нидерланды, Франция, Бельгия, 2014)

Психоделический эксперимент на тему жизни и смерти голландского фильммэйкера Росто и его студии Rosto A.D., известными в большей степени своими музыкальными видео и независимыми короткометражками. Это третья работа Росто из четырех фильмов музыкального проекта Thee Wreckers.
 

«Диссонанс» (Германия, 2015)

Кому принадлежит реальность? Кто определяет границы фантазии? Гениальный музыкант проживает одинокую жизнь в сюрреалистичном, плавучем мире.

«Смерть в шоколаде» (Канада, 2014)

Бывшая кинозвезда, отчаявшись приспособиться к жизни после славы, нанимает серийного убийцу.

«Любовь слепа» (Великобритания, 2015)

Элис проводит время со своим молодым любовником, когда неожиданно домой возвращается ее муж Джеймс, чтобы загладить свою вину за недавнюю измену и невнимательность к их браку. Элис оказывается зажата между виной за свою неверность, когда Джеймс предлагает мир, и одновременным обсуждением с любовником, как ему быстрее убраться из дома.

 

Общая продолжительность: 90 мин.

Возрастное ограничение: 16+

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Спецпоказ проводится в партнерстве с фестивалем короткометражных фильмов shnit.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше