• 15 September 2016, Thursday
  • Moscow, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Паблик-арт на Таймс-сквер: Oт площади к месту силы

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2774 дня назад
15 September 2016 c 20:00 до 22:00
Moscow
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Лекция о способности искусства объединять виртуальный мир с реальным и публичное интервью с фотографом Джастином Беттманом

Креативный директор Times Square Arts Шерри Доббин считает, что интерес к искусству создает новые сообщества, объединяя тех, кто проводит большую часть времени в Интернете, с постоянными посетителями парков и скверов. Развитие цифровой реальности, включая социальные сети, изменило роль «физического» места встреч. Опыт Нью-Йорка показывает, что интересная выставка или инсталляция привлекает прохожих — таким образом, искусство делает площадь местом силы, где люди встречаются, общаются и взаимодействуют.

Шерри Доббин более 20 лет работает в сфере визуального искусства и паблик-арта. На лекции она расскажет о целях и возможностях культурного программирования на примере проектов Times Square Arts — программы коллабораций площади с художниками. Каждую ночь рекламные биллборды и огромные экраны отдают в распоряжение хужожников, и горожане собираются на площади, чтобы посмотреть короткометражку о роли женщины в обществе, скрин-тесты Энди Уорхола или видео о истории США.

После лекции состоится public-talk с фотографом Джастином Беттманом, известным своим проектом Set in the street. Беттман собирал на улицах города pop-up интерьеры из найденной на улицах мебели, фотографировал для своего проекта, а затем оставлял инсталляции в распоряжении обычных прохожих, которые могли взять книгу с полки, присесть на диван или выпить кофе за журнальным столиком со случайно встреченным незнакомцем.  

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский при поддержке Посольства США в Москве и в партнерстве с «Новым Пространством» Театра Наций.

Партнеры

«Новое Пространство» Театра Наций

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше