• 16 September 2016, Friday
  • Moscow, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Видеоигры вместо голосования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2776 дней назад
16 September 2016 c 20:00 до 21:30
Moscow
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Лекция дизайнера Челси Хостеттер о геймификации и том, как интерфейсы могут изменить публичные пространства

Современные правительства все больше ощущают необходимость лучше понимать интересы и потребности жителей и сообществ своих стран. Традиционные методы вовлечения, например, социальные опросы на улице и в интернете, часто не достигают репрезентативной аудитории. Эту проблему может решить наличие в публичных местах интерфейсов, с помощью которых прохожие могли бы принимать участие в решении важных общественных вопросов. Для создания таких интерфейсов многие правительства уже начали привлекать дизайнеров видеоигр и технологов. Из лекции дизайнера Челси Хостеттер слушатели узнают, как изменилась роль и дизайн видеоигр за последние десятилетия, как дизайн-лаборатории используют игры для исследования города и как геймификация может помочь любой сфере.

Челси Хостеттер — глава интерактивного дизайна в frog design. Она получила первое образование по лингвистике и живописи, а второе — по дизайну видеоигр, которые теперь создает на хакатонах, в частности на Global Game Jam. Хостеттер также выступает на международных конференциях по дизайну: Interaction 16 в Хельсинки и других.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский при поддержке Посольства США в Москве. Чтобы поучаствовать в интерактивной сессии во время лекции, участникам нужно будет иметь с собой смартфон. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше