• 1 сентября 2016, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Medium: Дизайн как инструмент выражения ценностей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2788 дней назад
1 сентября 2016 c 21:00 до 22:30
Москва
Берсеневская набережная 14, стр. 5А. Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Дизайнер Брэд Арсеньега (Симпсон) расскажет о том, как интерфейс помог платформе Medium стать уникальной площадкой для свободных публикаций

Платформа Medium была придумана со-основателем Twitter и Blogger Эваном Уильямсом в 2012-м году как продолжение идеи свободных пользовательских публикаций и гражданской журналистики. Уильямс позиционирует Medium как сообщество писателей и читателей с тремя основными ценностями: равенство, коллективность и вдумчивость. Контрибьютором Medium может стать любой желающий, а верстка сайта уравнивает профессиональных журналистов и обычных пользователей. Сайт также позволяет читателям оставлять советы авторам прямо в тексте, а авторам — получать отзывы редакторов, прежде чем опубликовать материал. На лекции Брэд Арсеньега (Симпсон), ответственный за дизайн Medium, расскажет о том, как интерфейс задает тон публикаций, какие технические инструменты помогают автору рассказать историю, какие уроки онлайн-платформы извлекают из архитектурного дизайна, психологии и урбанистики.

До продакт-дизайна в Medium Брэд Арсеньега (Симпсон) занимался проектами на стыке дизайна и консалтинга в бюро IDEO, а до этого был исследователем на инженерной и медиа-кафедре института Массачусетского технологического университета.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше