• 19 июня 2016, воскресенье
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5 стр А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Москва глазами инженера. Велосипедные экскурсии по Болотному острову

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2861 день назад
с 17:00 19 июня до 17:00 11 сентября 2016
Москва
Берсеневская набережная 14, 5 стр А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Велосипедные экскурсии на русском по единственному острову Москвы

Болотный остров, или остров Балчуг — место силы в центре Москвы, недалеко от Кремля и Крымской набережной. В разное время здесь находились торговые ряды, суконный двор, церкви, богатые купеческие дома, механический завод и шоколадная фабрика, а сейчас — креативный кластер с офисами, магазинами и ресторанами. Институт «Стрелка» стал одним из мест, с открытия которого началось формирование современной идентичности острова.

На совместных экскурсиях Института «Стрелка» и проекта «Москва глазами инженера» слушатели будут исследовать историю, архитектуру и значение Болотного острова для Москвы. Посетители узнают, как он создавался, судьбу знаковых зданий и их жильцов — от палат Аверкия Кириллова до Дома на Набережной, и индустриальную археологию острова — от красного вина до «Красного Октября».

Экскурсии проходят в рамках партнерства Института «Стрелка» и проекта «Москва глазами инженера». «Москва глазами инженера» — образовательный проект, который сочетает традиционное москвоведение и историю архитектуры с инженерным подходом.

Длительность одной экскурсии — два часа. 

При отсутствии своего велосипеда на экскурсии доступен прокат велосипеда Electra.

Дети до 7 лет могут посетить экскурсии бесплатно. Детям старше 7 лет необходим полный взрослый билет. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше