• 23 мая 2016, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, 14, стр. 5А Институт архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка»

Карлос Кастаньера: Архитектура в процессе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2867 дней назад
23 мая 2016 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная, 14, стр. 5А Институт архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка»

Архитектор Карлос Кастаньера покажет эскизы, предшествовавшие строительству его проектов, и поделится опытом работы с Альвару Сизой

Процесс создания архитектуры остается за кадром, и до того, как здание приобретает свой конечный облик, оно существует в рисунках, эскизах и фотографиях, имеющих собственную художественную и смысловую ценность. Португальский архитектор и один из создателей феноменального «Корпуса на воде» в Китае, Карлос Кастаньера известен кропотливым и вдумчивым подходом к процессу дизайна — в этом он продолжает метод своего учителя, классика модернизма и обладателя Притцкеровской премии Альвару Сизы.


Кастаньера — обладатель нескольких наград в архитектуре и ландшафте за выполненные им из дерева модернистские винодельни и жилые дома. Архитектор курирует выставки, создает мебель и выпустил собственную книгу Architect. Вместе с Альвару Сизой он проектировал повторяющий формы кота музей Мимезис, созданный исключительно из прямых углов особняк Jeju в Корее, впечатляющий модернистский корпус химического завода Shihlien в Китае, построенный на водах искусственного озера в центре индустриального ландшафта и в 2015 году получивший титул «Здания года» от Archdaily. Тандем двух архитекторов был запечатлен португальским фотографом Фернандо Герра во время их путешествия по Азии с особым вниманием к тому, как Кастаньера и Сиза готовят эскизы и чертежи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше