• 3 августа 2012, пятница
  • Москва

Что такое архитектура первой необходимости?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4286 дней назад
3 августа 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

Как появилась «архитектура первой необходимости» и почему она играет большую роль в жизни современного сообщества? Как гуманитарный дизайн воплощается в жизнь молодыми архитекторами? Об этом в своей лекции расскажут ребята из TYIN tegnestue Architects.

TYIN tegnestue Architects появилась в 2008 году. Компанию основали пятеро студентов, которые ориентиром своей деятельности выбрали «архитектуру первой необходимости». Практически все проекты ребят реализованы в гуманитарной сфере, и помимо строительства их интересует адаптация уже существующих объектов.

Недавно компания получила Global Award for Sustainable Architecture за здание Klong Toey Community в Бангкоке. Из пустого слота в густонаселенном Бангкоке архитекторы вместе со студентами и местными жителями создали конструкцию для лазанья и баскетбольную площадку всего за три недели.

В своей лекции TYIN tegnestue Architects представят свои текущие и уже завершенные проекты в Таиланде, Уганде, Суматре и Норвегии и расскажут о сотрудничестве с архитектурными школами.

TYIN tegnestue Architects в интервью Floornature:

«Для нас в социальных проектах огромную роль играет принцип устойчивого развития, ведь каждый проект должен быть связан с мечтами людей, и к тому же учитывать сложившуюся ситуацию».

Прочитать интервью TYIN tegnestue Architects можно здесь.

О проекте ребят на deezen.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше