• 23 May 2012, Wednesday
  • Moscow

Лекция frog: Как дизайн меняет город?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4328 дней назад
23 May 2012 c 20:00 до 22:00
Moscow

Что такое консалтинг в сфере дизайна продуктов и услуг? Какие требования к дизайну выдвигает современный город? Что влияет на коммерческое, технологическое и творческое измерения дизайна? На эти вопросы ответит креативный директор сиэтлского офиса frog Скотт Назарян. Его лекция откроет летнюю программу-2012.  

Скотт расскажет о том, как на стыке интерактивного, промышленного и сервис-дизайна, архитектуры и информационных технологий создается «умная» городская среда. Междисциплинарный принцип работы frog будет проиллюстрирован совместными проектами компании с бюро OMA/AMO. 

Философ и медиа-дизайнер по образованию, Скотт работает в frog с 2007 года. Сперва он занимал придуманную им самим должность «специалиста широкого профиля по взаимодействию человека c компьютером», потом возглавил креативный отдел в сиэтлской студии. 

Своим главным достоинством Скотт считает умение не бояться перемен: «Во всех проектах, над которым я работал, приходилось продираться сквозь туманные дебри неопределенности. Только если ты способен устоять и не испугаться этого, можно придумать и реализовать по-настоящему большие идеи и проекты».

Основанная в 1969 году компания frog является легендой в мире дизайна. Среди ее проектов — дизайн первого ноутбука Apple, телевизора Sony Trinitron, бренда Lufthansa. Сегодня киентами frog являются GE, HP, Intel, Microsoft, MTV, Siemens и другие компании. В 13 офисах frog по всему миру работают более 1500 специалистов.

Язык мероприятия — английский, синхронный перевод на русский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше