• 14 сентября 2015, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Президент Coursera о развитии онлайн-образования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3118 дней назад
14 сентября 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Дафна Коллер расскажет о том, как интернет-образование открывает новые карьерные возможности.

Многообразие выбора, доступность, гибкость и мобильность делают онлайн-курсы все более популярными явлением:

на данный момент на Coursera зарегистрировано 14 миллионов учащихся и размещено более тысячи курсов от 122 ведущих университетов. Один популярный онлайн-курс «выпускает» больше учащихся, чем некоторые университеты за учебный год.

Работодатели все чаще учитывают сертификаты об окончании таких курсов при найме, а ведущие мировые компании активнее участвуют в разработке соодержания курсов, делая их максимально релевантными запросам рынка труда.

 

На своей лекции сооснователь и президент Coursera Дафна Коллер расскажет,

как зарождалось массовое открытое онлайн образование в целом и Coursera в частности. Слушатели узнают, чем онлайн-курсы отличаются от традиционного очного обучения, зачем люди приходят на Coursera и с чем уходят и, главное, как Интернет помогает овладеть самыми необходимыми навыками не выходя из дома и быть востребованным профессионалом сегодня и завтра.

До Coursera Дафна Коллер в течение 18 лет работала в Стэнфордском университете, где преподавала компьютерные науки. Дафна — автор более 180 научных публикаций. Она является стипендиатом фонда Мак-Артура, Членом Национальной академии инженерии США, и членом Американской академии искусств и наук. Журнал TIME назвал её одним из 100 самых влиятельных людей 2012 года, а Newsweek включил в десятку главных людей 2010 года.   

 

Идейный партнер мероприятия — медиа и исследовательcкая лаборатория Edutainme

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше