• 27 августа 2015, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Город 2.0: Кому нужны городские приложения?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3162 дня назад
27 августа 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Интерактивные городские веб-приложения появились около десяти лет назад. Как они изменили облик города и нужны ли они горожанам?

В последние годы десятки тысяч горожан воспользовались краудсорсинговыми городскими проектами, больше ста городских администраций по всей России создали свои интерактивные приложения для взаимодействия с городом. Многие из этих приложений были забыты пользователями, и создателями, так и не преодолев стадию редизайна. Какие-то проекты либо не поняли запросы горожан, либо не смогли организовать работу сообщества, и никак не повлияли на их отношения с городской средой, а другие выжили и действительно меняют свои города.

Создатели и активные пользователи городских платформ проанализируют истории сетевого урбанизма на дискуссии «Город 2.0». Эксперты постараются дать честный ответ на вопрос об итоге последних десяти лет соприкосновения технологий, общества и городских пространств.

Дискуссию откроет Алексей Сидоренко, руководитель ​«Теплицы социальных технологий».

Участники:

Руслан Шекуров, CEO проекта DonorSearch.org

Стив Каддинс, координатор движения «Красивый Петербург»

Степан Митаки, один из создателей сервиса myCity.io

Дмитрий Барышников, замгендиректора компании NextGIS

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше