• 6 августа 2015, четверг
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Polytech.Science.Art на «Стрелке»: Disnovation pop-up. Открытие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3180 дней назад
6 августа 2015 c 20:00 до 22:00
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Открытие цикла событий «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» на Стрелке и первый день французского фестиваля медиа-искусства Disnovation

Программу Polytech.Science.Art на «Стрелке», представляющую актуальные европейские проекты на стыке науки, искусства и технологий, откроет лекция Николя Мегре, художника, куратора фестиваля  Disnovation, о «пропаганде инноваций» и технологическом фетишизме. Его работы были представлены на разных международных выставках и фестивалях: на Transmediale в Берлине, в Музее искусства и дизайна в Нью-Йорке, в Китайском музее цифрового искусства в Пекине и на The Pirate Bay 10th Anniversary в Стокгольме.

В рамках специального видеопоказа Disnovation будут представлены работы современных медиахудожников и откроется постерная выставка.

Состоится российская премьера художественного проекта Клеманс де ла Тур дю Пан «Настоящий компьютерный магазин» (2014). Эксперимент по созданию запаха «новой технологии», над которым работали один художник и четыре парфюмера. В ходе эксперимента был изобретен абсолютно новый аромат компьютерного магазина, который будет представлен на открытии.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. Видеопоказ без перевода.

Событие состоится в рамках летнего цикла программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея на «Стрелке».

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше