• 15 июля 2015, среда
  • Москва, Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Михаил Куртов. Готическая архитектура и современная информатика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3201 день назад
15 июля 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Программирование — одна из самых востребованных, изучаемых и быстроразвивающихся областей. Несмотря на это, как простые пользователи, так и профессионалы привыкли рассматривать его исключительно с точки зрения функциональности. Кандидат философских наук Михаил Куртов изучает программный код и развитие пользовательского интерфейса с точки зрения философии и теологии.

Есть ли параллели между эволюцией информатики и развитием западноевропейской культуры? Какова связь между средневековой архитектурой и схоластической мыслью? Почему сегодняшнее состояние дел в компьютерных науках проще всего представить, обращаясь к образцам готического зодчества? На своей лекции автор книги «Генезис графического пользовательского интерфейса. К теологии кода» Михаил Куртов расскажет о неочевидных связях между готической архитектурой, схоластикой и программированием.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше