• 8 июля 2015, среда
  • Москва, Берсеневская наб 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Марк Ли: Виртуальные путешествия через социальные сети

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3209 дней назад
8 июля 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская наб 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Лекция о виртуальной реальности социальных сетей и однодневная инсталляция Марка Ли для Института «Стрелка»

Преимущества виртуальной реальности над материальным миром растут с каждым днём: мы можем путешествовать, посещать музеи и концерты, знакомиться с людьми и присоединяться к сообществам, не отходя от компьютера. О влиянии виртуальной реальности на современный город и его обитателей расскажет швейцарский художник Марк Ли в своей лекции на «Стрелке».

Марк Ли исследует тему виртуальной реальности через призму социальных сетей. Основой его работ часто становится пользовательский контент — инсталляция «Pic-me», которую Ли установит в Институте «Стрелка» на один день, приглашает зрителя в виртуальное путешествие в страны и города, из которых случайные пользователи загружают контент в Инстаграм. Их фотографии, комментарии и геотэги документируют жизнь порой точнее, чем личные дневники, и у зрителей появляется уникальная возможность в них заглянуть.

 

О спикере:  

Марк Ли работает над интерактивными сетевыми проектами с 1999 года. Экспериментируя с информационными и коммуникационными технологиями, он критически оценивает экономические, политические и творческие проблемы современного общества. Проекты художника участвовали в самых крупных мировых экспозициях, в том числе в Новом музее современного искусства в Нью-Йорке, Transmediale в Берлине, Биеналле современного искусства в Севилье и на фестивале Read_Me в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше