• 16 июня 2015, вторник
  • Москва, Берсеневская наб. 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Мигель Шевалье: Сила пикселей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3237 дней назад
16 июня 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская наб. 14, 5А Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

Лекция пионера виртуального и цифрового искусства о процессе создания, значимости и восприятии интерактивных арт-проектов

Мигель Шевалье начал заниматься цифровым искусством даже раньше, чем оно оформилось в самостоятельное направление — в 1978 году. В своих проектах художник создает виртуальные города, воспроизводит природные явления и паттерны и переосмысливает идеи классического изобразительного искусства. Его работы отличается интерактивностью: зрители физически задействованы в художественный процесс и становятся его ключевой частью.

На своей лекции первооткрыватель цифрового и виртуального искусства ответит на главные вопросы дисциплины: чем классические формы искусства уступают современным? Как компьютерная графика, голограммы и 3D-принтеры продолжают идеи художников девятнадцатого и двадцатого века? Как превратить зрителя в ключевую часть произведения? Художник расскажет о процессе создания, значимости и восприятия изображений, которые постоянно меняются под воздействием зрителя и объяснит, почему цифровая среда способна наиболее точно описывать эволюцию современного общества.

Язык: английский (с синхронным переводом на русский)

Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше