Карьерный день «Ярмарка вакансий»

Как найти работу в урбанистике, архитектуре и городском планировании? 8 сентября на «Стрелке» крупнейшие компании предложат открытые вакансии, HR-специалисты проведут ревью резюме, а архитекторы поделятся опытом и раскроют секреты успешной карьеры.

Гражданские проекты 0+

Архитектурные бюро и консалтинговые агентства поделятся актуальными вакансиями, а HR-менеджеры проведут блиц-интервью на стендах компаний и проконсультируют участников по вопросам трудоустройства. Событие поможет найти работу или стажировку как начинающим, так и практикующим специалистам. 

У посетителей «Ярмарки вакансий» будет возможность приобрести книги Strelka Press по издательским ценам. Например, бестселлер Рема Колхаса или новинку «Эпоха и стиль» Моисея Гинзбурга. Точка продажи во дворе будет работать весь день.

Программа

  • 13:00 Как Центры Компетенций меняют архитектурную практику

Институты развития и центры компетенций сегодня не только благоустраивают общественные и дворовые территории, но и инициируют масштабные преобразования городской среды, разрабатывают и применяют стратегии развития, регламенты и дизайн-коды для городов. Центры выстраивают диалог между архитекторами, городской администрацией и населением и учитывают запросы и возможности всех сторон. Как сегодня Центры компетенций меняют принципы управления и экономику? Становятся ли они монополистами в вопросах благоустройства? Как они стимулируют развитие активного сообщества вокруг городских проектов? На эти и другие вопросы ответят представители ведущих Институтов развития городов. 

Модератор: 

Екатерина Манжула

Директор Центра компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Ленинградской области по направлению «Городское развитие», кандидат политических наук.

Спикеры: 

Ольга Сарапулова

Советник Главы Республики Башкортостан по вопросам развития общественных пространств и городской среды, куратор регионального центра компетенций — Института развития городов и сел Башкортостана, заместитель начальника управления Главархитектуры города Уфа. Кандидат архитектуры в Институте региональной географии им. Лейбница. Приглашенный консультант в рамках разработки мастер-плана г.Дербента.

Дарья Шорина

Советник Губернатора Нижегородской области, директор АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области», архитектор, специалист по соучаствующему проектированию, член Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по формированию комфортной городской среды. Соучредитель и директор АНО «Огород» – некоммерческой организации, которая занимается инициативами по развитию городской среды через фестивали, арт-интервенции и другие инициативные проекты. Директор международного фестиваля «О’Город», куратор образовательного цикла «Почва» и проекта развития территорий в диалоге всех стейкхолдеров «Огорожено».

 

  • 14:00-15:30 и 16:30-18:00 «Симулятор собеседования» 

Параллельно с работой стендов и публичными дискуссиями будет проходить «Симулятор собеседования». Это игровая ситуация, в которой все участники смогут поупражняться в прохождении собеседования и получить обратную связь от представителей HR-отдела. 

Евгения Фомичева

Ведущий специалист по подбору и адаптации персонала в девелоперской компании «Брусника»

Мария Тарасенко

Ведущий специалист по подбору и адаптации персонала в девелоперской компании «Брусника»

Николай Бояджиев 

Архитектор, стратегический дизайнер и креативный директор. Директор программы постдипломного образования института "Стрелка" и один из руководителей проекта «Терраформинг», соавтор и редактор книги The New Normal (2020, Strelka Press + Park Books).

Патафеева Екатерина

Главный специалист, карьерный центр Дом.РФ.

Сивакова Александра

Главный специалист, подбор персонала Дом.РФ.

  • 14:00-15:30 и 16:30-18:00 Фото на CV

В течение «Ярмарки вакансий» каждый желающий сможет сделать фотографию для резюме — чтобы раз и навсегда решить проблему с отсутствием подходящего снимка для CV. 

  • 15:30-16:30 Какие возможности открывает девелопмент для молодых специалистов?

Крупные девелоперские компании сегодня все реже привлекают специалистов на проектную работу. Вместо этого они создают экспертные группы внутри: нанимают штатных архитекторов, аналитиков и дизайнеров. 

Как сегодня меняются девелоперские компании в России? Какие возможности они предоставляют молодым специалистам? Каковы особенности развития индустрии в российских регионах? Лекция от представителей российской девелоперской компании «Брусника».

Спикеры: 

Данил Арефьев 

Ведущий архитектор мастер-плана компании «Брусника». Курирует создание и сопровождение градостроительных концепций, участвует в проектах развития продукта. Выпускник программы Архитекторы.РФ (2019). 

  • 18:00 Искусственный интеллект для города и горожан

Искусственный интеллект уже сегодня применяется в городе повсеместно: беспилотники внедряются в общественный транспорт, умные сенсоры анализируют качество воздуха, алгоритмы подбирают и оценивают жилье, а машины сами строят дома. Тем не менее, до сих пор не существует единых регламентов применения этих технологий и законодательной базы, регулирующей обработку больших данных. 

Какова роль искусственного интеллекта в городских проектах? Какие возможности открывают компьютерное зрение, обработка естественных языков и пространственная аналитика для строительства, урбанистики и бизнеса? Какие навыки будут востребованы на рынке труда с внедрением новых технологий? На эти и другие вопросы ответит руководитель лаборатории «Искусственный интеллект для городов» КБ Стрелка Александр Каменев.

Спикеры: 

Любовь Бауэер 

Исследователь, доктор теоретической физики. Разрабатывала инструменты для анализа данных с использованием математического аппарата. Соучредитель city Interaction lab — проекта, который объединяет исследователей, урбанистов и художников для создания инклюзивной среды по всему миру.

Поделиться:

932 дня назад
8 сентября 2021 12:00–20:00

Москва
Берсеневская наб 14/5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов