Как электричество, стриминговые сервисы и NFT вредят планете?

Нужно ли отказываться от видеотрансляций, подкастов и криптовалюты ради спасения окружающей среды? Ищем баланс между стремлением к экологичности и привычкой к технологиям.

Пластиковые отходы и выхлопные газы уже давно ассоциируют с главными загрязнителями окружающей среды. Тем временем незаметные составляющие нашей повседневности, например, электричество, высокоскоростной интернет, мобильная связь и стриминговые сервисы, оказывают на экологию не менее разрушительное воздействие. 

На поддержание цифровых активностей затрачивается значительный объем природных ресурсов. Переписка в мессенджерах, просмотр видеотрансляций и проведение стримов, прослушивание подкастов и торговля криптовалютой оставляют большой углеродный след. 

На дискуссии эксперты расскажут, как технологии, без которых мы не можем представить современную жизнь, вредят планете. Сможет ли отказ от них улучшить состояние окружающей среды? Как стремление к цифровой устойчивости влияет на развитие комфортного города и инклюзивного общества?

Модератор: 

Анастасия Пердеро

Старший аналитик Центра Энергетики Московской Школы Управления «Сколково», где занимается изучением цифровых технологий. Член Секции по вопросам законодательного регулирования цифровизации ТЭК Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике. Докладчик и модератор международных конференций по цифровым технологиям в энергетике, консультант по вопросам венчурных инвестиций в цифровые проекты. 

Спикеры: 

Андрей Алехин

СEO и сооснователь, Snark.art (США). Компания сотрудничает с международными художниками, исследует творческие возможности блокчейн и других новых технологий и разрабатывает проекты в области искусства, перформанса, музыки и литературы. В 2020 году компания Snark.art запустила инновационную платформу по продаже NFT-искусства.

Денис Сереченко

Директор по технологической политике Microsoft в России, занимается развитием инновационных стратегических инициатив, более 20 лет работает в сфере информационных технологий.

Как электричество, стриминговые сервисы и NFT вредят планете?
1855 дней назад
20 июля 2021 20:00–22:00

Москва
Берсеневская набережная, 14 стр 5
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.