Воркшоп «Чебоксары. Театр. Сценарии будущего»

Бесплатный воркшоп для архитекторов, дизайнеров, градостроителей, девелоперов, предпринимателей, городских активистов и представителей городских администраций из Чебоксар и Чувашской Республики.

Гражданские проекты 16+

30 и 31 июля в рамках программы «Городские практики» пройдет воркшоп «Чебоксары. Театр. Сценарии будущего» для специалистов в сфере развития городской среды.

Участники подготовят концепции будущего развития Чебоксар благодаря поиску новых функций Чувашского театра оперы и балета — крупнейшего в городе памятника архитектуры модернизма.

В первый день воркшопа состоится экскурсия по театру и прилегающей территории. Вы проанализируете архитектурный облик Чебоксар и роль модернистской архитектуры, а в финале сформулируюте список городских запросов к будущему пространству.

Второй день будет посвящен разработке концепций. Вы изучите мировой и российский опыт перепрограммирования территорий, а затем проработаете образную и функциональную структуру театра оперы и балета в Чебоксарах. Итогом воркшопа станет манифест и графическая работа, выполненная в свободной форме.

Воркшоп проведут выпускники программы Архитекторы.рф, участники группы «КРУГ»:

  • Наталья Бавыкина, архитектор, управляющий партнер APRELarchitects;
  • Анна Картавая, ведущий архитектор, бюро DNK ag;
  • Никита Шилов, архитектор, Urbanabanana;
  • Марина Сергеева, архитектор, директор по развитию Архитектурного бюро «Маликов и партнеры».

Заявки на участие принимаются до 22 июля, результаты будут объявлены до 25 июля 2021 года включительно. 

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В Чебоксарах программа «Городские практики» организована совместно с Правительством Чувашской Республики.

Мероприятие организовано с соблюдением требований Роспотребнадзора и предписаний ВОЗ. При проведении офлайн-мероприятий соблюдается социальная дистанция при рассадке участников, регулярно проверяется самочувствие сотрудников, участники допускаются в масках и перчатках, на входе измеряется температура тепловизором. Мы просим гостей воздержаться от посещения мероприятия при наличии признаков ОРВИ и сохранять социальную дистанцию при общении. Если ваша температура будет выше 37 °C, мы оставляем за собой право отказать вам в посещении мероприятия.

Поделиться:

1000 дней назад
30 июля 12:00 — 31 июля 2021 19:00

Чебоксары
Чувашский государственный театр оперы и балета
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов