Публичная дискуссия «Искусство в городе»

Современное искусство на улицах города — какие формы оно принимает? В чем различия между street art и public art? Каково значение художественных произведений в масштабе целого города? Как объединить частные творческие инициативы для создания городских арт-проектов и какой эффект может быть достигнут в результате?

Искусство и культура 16+

Произведения искусства, возникающие в городе, выражают определенные смыслы. Все они так или иначе влияют на среду, в которой существуют, и на горожан, которые их видят. Работы художников способны трансформировать окружающее пространство и стать для людей неким символом — знаком места.

В рамках программы «Городские практики» в Мурманске состоится публичная дискуссия об искусстве в городе, его целях и задачах. Художники и представители арт-сообщества обсудят вопросы, связанные с влиянием искусства на трансформацию города, поддержкой инициатив в области стрит-арта и балансом интересов всех сторон, задействованных в процессе.

Участники дискуссии:

Игорь Поносов — художник, куратор и исследователь уличного искусства, сооснователь и редактор проекта «Партизанинг», автор книг «Искусство и город» и Russian Urban ArtHistory and Conflicts, лауреат премии Сергея Курёхина в области современного искусства.

Антон Make Польский — художник, создатель курса «Искусство и город», преподаватель истории современной архитектуры и уличного искусства в РГГУ. 

Модератор:

Мария Михайленко — художник-график, председатель Мурманского отделения Союза художников России, специалист управления подготовки проектов по формированию комфортной городской среды города Мурманск.

Мероприятие организовано с соблюдением требований Роспотребнадзора и предписаний ВОЗ. При проведении офлайн-мероприятий соблюдается социальная дистанция при рассадке участников, регулярно проверяется самочувствие сотрудников, участники допускаются в масках и перчатках, на входе измеряется температура тепловизором. Мы просим гостей воздержаться от посещения мероприятия при наличии признаков ОРВИ и сохранять социальную дистанцию при общении. Если ваша температура будет выше 37 °C, мы оставляем за собой право отказать вам в посещении мероприятия.

Поделиться:

1002 дня назад
1 июля 2021 20:00–21:30

Мурманск
Отель AZIMUT, 1 этаж, кафе Deli (Проспект Ленина, 82)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов