Собачье дело: как и зачем городу быть pet-friendly?

Города должны быть инклюзивными для всех, в том числе, для животных и их хозяев. Мы посвятили этой теме целый день, чтобы собрать вместе проектировщиков, кинологов, специалистов по административным вопросам и основателей благотворительных фондов — и поговорить о том, какие права есть у животных в общественных пространствах, как проектируются приюты в разных странах, и как создать бизнес, в котором будет одинаково комфортно и хозяину, и его питомцу.

Гражданские проекты 16+

Незрячего выгоняют из транспорта из-за собаки-поводыря, в ГосДуме предлагают усыплять бездомных животных, магазины запрещают входить в их помещения питомцам выше 35 сантиметров, а бьюти-компании все еще тестируют косметику на животных. Города и бизнес не стремятся быть pet-friendly, из-за этого человеку, который хочет завести домашнего питомца, приходится менять уклад жизни и отказываться от посещения любимых мест. 

Ключевые аспекты pet-friendly города — это жилищная политика, которая позволяет полноценно жить с животными, бизнес, который думает о комфорте домашних питомцев, общественные пространства, где удобно находиться и животному, и хозяину, и людям вокруг, и правильно спроектированные приюты. Этим четырем блокам мы и посвятили целый день. 

Пространство «Стрелки» полностью pet-friendly, поэтому приходите с животными! На площадке будут установлены миски с водой собак, а также мы проведем дог своп — экологичный обмен вещами для питомцев. 

Мероприятие проходит при поддержке Cesar®. Бренд производит сбалансированное и полезное питание для собак из качественных ингредиентов.

Спикеры

Ника Махлина

Совладелица креативного агентства Makhlina Bolshakov, основательница дог-френдли коммьюнити и микромедиа Sobasoba, посвященного развитию культуры и инфраструктуры для собак.

Мария Мизерницкая

Практикующий специалист по поведению собак с современным европейским образованием, создатель проекта IF DOG COULD TALK и сооснователь школы REBEL DOG SCHOOL

Катя Бакро

Дог-френдли активистка, авторка проекта «С собакой можно в магазин», ведущая подкаста о собаках в городской среде и соосновательница собачьего книжного клуба Bark&Read

Маруся Лежнева

Директор Ассоциации "Благополучие животных", соучредитель проекта «Накрой», специализируется на законодательстве в сфере ответственного обращения с животными. 

Мария Серегина

С 2010 года волонтер приюта для животных. С 2013 по 2016 – управляющая муниципального приюта для животных Северного округа Москвы. С 2019 директор частного приюта «Супер-Собака».

Алексей Сергиенко

Исследователь центра практической философии «Стасис» ЕУСПб в области геофилософии. Соредактор медиа-проекта о радикальной экологии и анархизмеtaste the waste.

Марианна Онуфриенко

Доктор ветеринарных наук, профессор, директор по работе с государственными органами и общественными организациями Mars Petcare в России, вице-президент ассоциации производителей кормов для домашних животных, координатор волонтерской работы Mars Petcare с приютами

Алена Жмурова

Директор проектов в КБ Стрелка, архитектор, автор профессиональных публикаций в области архитектуры. Участвовала в множестве проектов, среди которых Школа Летово, Парк Зарядье, Точка Будущего, Моя Улица, Стандарт Комплексного развития территорий

Ян Потарский

SMM-редактор Strelka Mag, ведущий подкастов «Стрелки», журналист. Хозяин собаки Лакки, которая всё детство провела на улице

Информация о событии и список спикеров будет пополняться

Партнеры

Поделиться:

1042 дня назад
20 июня 2021 14:00–20:00

Москва
Берсеневская набережная, 14 стр 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов