Город и мы: уроки медленного чтения

Читаем и анализируем нон-фикшен о городе с корреспондентом The New Yorker Джошуа Яффой. В течение лета пройдут четыре ридинг-группы, посвященные разным текстам, которые не опубликованы в России, — все книги предоставит «Стрелка».

Гражданские проекты 16+

Основная тема, которая будет обсуждаться на ридинг-группе, — связь человека и города. Анализируя тексты, разбирая смысл каждой главы, участники вместе с Джошуа поразмышляют о том, как люди формируют и определяют город. А также о том, каким образом пространство влияет на человека и диктует ли оно ему свои правила поведения. В течение ридинг-группы участники не только обсудят главные вопросы книги, но и научатся практике медленного чтения, а также улучшат свои навыки аналитического восприятия текста и его обсуждения.

Мы открываем регистрацию на первое мероприятие в этой серии. В рамках него Джошуа Яффа предоставит авторскую подборку эссе и журналистских очерков, которые зададут вектор дальнейшего дискурса.

Обсуждения будут проходить на русском языке, но литература на ридинг-группу будет предоставлена на английском, поэтому для участия понадобится высокий уровень владения языком. Тексты для обсуждения вышлем после регистрации.

Условия

  • Заявки принимаются до 20 июня включительно, количество мест ограниченно.
  • Стоимость участия в одной ридинг-группе — 1 500 ₽.
  • Для тех, кто хочет принять участие во всех четырёх сессиях, действует скидка: четыре ридинг-группы — 5 000 ₽. Чтобы записаться на все воркшопы, пишите продюсеру Кате popova@strelka.com с темой письма «Ридинг-группа на Стрелке».
  • Предварительные даты ридинг-группы: 15 июля, 5 августа и 2 сентября.

Ридинг-группа пройдёт в Институте «Стрелка» в Москве. Помещение для занятий будет полностью продезинфицировано и подготовлено для одновременного нахождения ограниченного количества участников. На входе мы измерим вашу температуру и выдадим маски и перчатки, если у вас не окажется своих.

Ридинг-группа проводится совместно с издательской программой Института Strelka Press. Мы выпускаем книги классиков и современных авторов по архитектуре, урбанизму и дизайну на русском и английском языках.

Джошуа Яффа

Московский корреспондент The New Yorker, автор книги «Between Two Fires: Truth, Ambition, and Compromise in Putin’s Russia», которая стала «Выбором редактора» в The New York Times и одной из лучших книг года по версии NPR.

Поделиться:

1037 дней назад
24 июня 2021, начало в 19:00

Москва
Берсеневская набережная, 14/5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов