«Городские практики» в Ленинградской области

Бесплатный образовательный интенсив для архитекторов, градостроителей, городских активистов, девелоперов, предпринимателей, сотрудников администраций и профильных департаментов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Гражданские проекты 16+

Программа будет посвящена комплексному подходу к развитию общественных пространств Ленинградской области.

Первая часть интенсива пройдёт онлайн на платформе Zoom. Участники познакомятся с инструментами комплексного развития городской среды, принципами социокультурного анализа местности и цифровыми технологиями исследования территорий. Полученные навыки они смогут применить, работая в проектных группах, во время очного практического воркшопа 27 и 28 октября. Каждая команда разработает карту существующих и потенциальных общественных пространств на основании данных антропологического и цифрового анализа территории, а также выявленных сценариев пользовательского поведения горожан.

Спикерами программы выступят ведущие специалисты КБ Стрелка, выпускники программы Архитекторы.рф и приглашённые эксперты. Среди них — автор проекта мойзалив.рф, выпускник программы Архитекторы.рф Алексей Арушанян; директор проектов КБ Стрелка Екатерина Малеева; менеджер проектов отдела по развитию цифровых продуктов КБ Стрелка Ксения Краснова и другие.

Полная программа «Городских практик» здесь.

Программа организована совместно с Центром компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу при поддержке Правительства Ленинградской области.

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Поделиться:

903 дня назад
19 октября 18:00 — 29 октября 2021 19:00

Санкт-Петербург
Точка кипения – ГУАП (ул. Труда, д.8)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов