«Городские практики» в Мурманске

Бесплатный образовательный интенсив для архитекторов, художников, дизайнеров, урбанистов, девелоперов и представителей городских администраций.

Гражданские проекты 16+

Узнайте о комплексном подходе к городскому развитию от ведущих экспертов КБ Стрелка, специалистов в области урбанистики и выпускников программы Архитекторы.рф. Приобретенные навыки вы сможете применить во время практических упражнений. 

Образовательный интенсив «Городские практики» в Мурманске состоит из 6 тематических блоков:

— комплексное развитие территорий

— предпроектный анализ

— экологические решения в проектах благоустройства

— особенности развития северных городов

— тактический урбанизм

— навыки презентации и сторителлинга.

В ходе программы участники разделятся на команды, чтобы разработать идеи проектов благоустройства двух городских территорий — Арктического пляжа и Зеленого мыса. Эти предложения будут представлены экспертам в финале интенсива.

Обучение пройдет в смешанном формате:

• 15–20 июня: участники получат три онлайн-лекции для самостоятельного изучения; 

• 21–26 июня: на платформе Zoom состоятся презентации кейсов и практические упражнения, начнется работа в командах над учебными проектами;

• 30 июня–4 июля: в Мурманске пройдет серия очных мероприятий, которые будут включать встречи с экспертами, воркшопы и финальные презентации проектов.

Полная программа «Городских практик»: https://stre.lk/dDll

Заявки на участие принимаются до 13 июня включительно, результаты будут объявлены 15 июня 2021 года.

В Мурманске программа «Городские практики» организована совместно с Центром городского развития Мурманской области при поддержке министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области.

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятие организовано с соблюдением требований Роспотребнадзора и предписаний ВОЗ. При проведении офлайн-мероприятий соблюдается социальная дистанция при рассадке участников, регулярно проверяется самочувствие сотрудников, участники допускаются в масках и перчатках, на входе измеряется температура тепловизором. Мы просим гостей воздержаться от посещения мероприятия при наличии признаков ОРВИ и сохранять социальную дистанцию при общении. Если ваша температура будет выше 37 °C, мы оставляем за собой право отказать вам в посещении мероприятия.

Поделиться:

1029 дней назад
15 июня 12:00 — 3 июля 2021 19:00

Мурманск
Азимут
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов