Взгляд мэра: открытое интервью с главой Воронежа

Поговорим с мэром Воронежа Вадимом Кстениным о судьбе центрального вокзала, новой жизни исторических зданий, особенностях коммуникации с горожанами и общих перспективах развития города

Другие события 16+

Выпускники программы Архитекторы.рф представят главе Воронежа Вадиму Кстенину свои идеи по комплексному развитию главного железнодорожного вокзала «Воронеж-1», а затем в формате модерируемого диалога поговорят с мэром о его ожиданиях от нового Генплана, роли экологической повестки в стратегическом видении города, необходимости регулирования архитектурного облика зданий и практиках выстраивания диалога с горожанами.  

МОДЕРАТОРЫ

Дмитрий Соколов, архитектор, руководитель architectural bureau Plombir
Данил Арефьев, ведущий архитектор мастер-плана компании
«Брусника»

Прямая трансляция интервью будет доступна на YouTube программы Архитекторы.рф. Зрители смогут задавать свои вопросы в анкете регистрации или во время трансляции; наиболее актуальные из них будут заданы мэру в прямом эфире. 

Публичное интервью станет итогом закрытого образовательного семинара по комплексному развитию перспективной городской территории. Участники семинара — выпускники двух потоков программы Архитекторы.рф — подумают о новых функциях существующего здания вокзального комплекса и порассуждают, как его можно использовать в случае строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали и переноса ж/д станции из центра на окраину города. 

Архитекторы.рф — это лидерская образовательная программа для практикующих архитекторов, государственных служащих, курирующих вопросы градостроительства, благоустройства и экономического развития, а также специалистов в смежных областях. Программа разработана Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в стратегическом партнерстве с ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России по поручению президента РФ.

Поделиться:

1240 дней назад
27 ноября 2020, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов