Сделай сам: как проекты горожан меняют территории и объединяют людей

Как развивать территории силами локального сообщества и создавать новые точки притяжения на карте региона и страны? Директор Агентства развития Сысерти Ян Кожан и куратор фестиваля «Арт-Овраг» Юлия Бычкова расскажут, как креативные кластеры и фестивали городской культуры могут изменить город

Искусство и культура 16+

В анонсе указано московское время. Мероприятие начнется в 11:00 по Москве и 13:00 по Уфе.

Как развивать территории силами локального сообщества и создавать новые точки притяжения на карте региона и страны? Выкса и Сысерть — яркие представители малых и средних городов, где благодаря инициативным проектам создается комфортная среда и развивается туризм. Своим примером они показывают, что креативные кластеры и фестивали городской культуры — это эффективный способ объединения стейкхолдеров и создания импульса для территориального развития даже в небольших городах. 

В рамках сессии директор Агентства развития Сысерти Ян Кожан расскажет про возвращение городу зданий чугунолитейного завода XVIII века и план развития будущего креативного кластера. А куратор фестиваля «Арт-Овраг» Антон Кочуркин поделится, как Выкса смогла стать пионером культурного движения и через художественные практики и событийный туризм развивает городскую среду. Вместе с модератором дискуссии — руководителем исследовательских программ МАРШ лаб и выпускником программы Архитекторы.рф 2020 Михаилом Шатровым — они ответят на вопрос: что определяет успех инициативных  проектов и как они могут быть полезны городу? 

 

Спикеры: 

  • Ян Кожан, директор Агентства развития Сысерти
  • Антон Кочуркин, куратор фестивалей «Архстояние» и «Арт-Овраг»
  • Михаил Шатров, руководитель исследовательских программ МАРШ лаб, выпускник программы Архитекторы.рф 2020

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В Уфе программа «Городские практики» организована совместно с Институтом развития городов Башкортостана.

Прямая трансляция будет доступна в социальных сетях и на YouTube: 

Поделиться:

1231 день назад
14 ноября 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов