Город зеленого цвета

Как архитектура и ландшафтный дизайн могут помочь в создании экологичной городской среды? Какие технологические решения нужно внедрять? Что такое устойчивое развитие в контексте «зеленого города»?

Другие события 16+

В анонсе указано московское время — 18:00. По новосибирскому времени мероприятие пройдет в 22:00. 

Один из трех стратегических приоритетов Новосибирска — развитие зеленых общественных пространств. Недавно в городе появился первый дисперсный, то есть рассредоточенный, парк. В условиях плотной жилой застройки Затулинского микрорайона разбить полноценный парк оказалось невозможным. Вместо этого небольшие скверы, спортивные и детские площадки, концертные подиумы и несколько жилых массивов связали пешеходными и велосипедными маршрутами с помощью архитектурных решений и ландшафтного дизайна. Фактически весь микрорайон превратится в единую зеленую зону. 

На сессии коротких лекций архитектор ведущего немецкого ландшафтно-архитектурного бюро Мартин Рейн-Кано, специалисты по устойчивому развитию КБ Стрелка Наби Агзамов и компании Брусника Екатерина Смирнова расскажут о том, в чем заключается концепция «зеленого города» и почему она выгодна как горожанам, так и девелоперам и городской администрации. 

СПИКЕРЫ
Мартин Рейн-Кано — основатель немецкого бюро TOPOTEK 1 
Наби Агзамов — специалист КБ Стрелка по устойчивому развитию городов
Екатерина Смирнова — ведущий специалист направления устойчивого развития компании Брусника

Мероприятие организовано Институтом «Стрелка» в рамках Года Германии в России 2020/21 при поддержке компании Брусника.
Недели «Стрелки» — просветительская программа Института в городах России. В программу входят бесплатные лекции, воркшопы, дискуссии и кинопоказы на тему городской культуры, сохранения наследия, развития городской среды, общественных пространств, медиа и предпринимательства.

Партнеры

Поделиться:

1255 дней назад
12 ноября 2020, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов