Стратегии проектирования образовательной среды

Серия коротких презентаций и дискуссия о том, как спроектировать современную функциональную образовательную среду. В разговоре примут участие архитектор, девелопер, директор школы и специалист по устойчивому развитию

Другие события 16+

В анонсе указано московское время — 16:00. По новосибирскому времени мероприятие пройдет в 20:00. 

На образовательный опыт влияют три фактора: качество информации, личность преподавателя и — что не менее важно — среда. Привычные нам П- и Н-образные школы строились по типовым проектам без учета социального, культурного и иногда ландшафтного контекста. Такие здания не предполагали активного взаимодействия учеников с пространством и друг с другом. Сегодня школа — это интерактивное гибкое пространство, которое подстраивается под ежедневные нужды учеников, учителей и других участников образовательного процесса. 

Компания Брусника разработала проект новой общеобразовательной школы в микрорайоне «Европейский берег» в Новосибирске. В проекте отказались от традиционных классов и заменили их аудиториями со свободной рассадкой, разбитыми на четыре кластера — медиа и арт, спортивный, естественно-научный и технологический. Как такового актового зала в новой школе не предусмотрено, вместо него — просторный атриум, который можно использовать для общих собраний, мероприятий и обучения. 

СПИКЕРЫ

  • Константин Серегин — директор по развитию Центра разработки образовательных систем «Умная школа» (Иркутск)
  • Дмитрий Ступин — руководитель подразделения управления продуктом в девелоперской компании Брусника (Новосибирск)
  • Евгений Сенин — архитектор, выпускник программы Архитекторы.рф 2020, сооснователь архитектурной школы для детей Kiparch (Калининград)
  • Яна Козак — руководитель проектов КБ Стрелка (Москва)

 

МОДЕРАТОР
Софья Соболь — руководитель региональной программы Института «Стрелка», тьютор программы Архитекторы.рф 2020

Мероприятие организовано Институтом «Стрелка» в рамках Года Германии в России 2020/21 при поддержке компании Брусника.
Недели «Стрелки» — просветительская программа Института в городах России. В программу входят бесплатные лекции, воркшопы, дискуссии и кинопоказы на тему городской культуры, сохранения наследия, развития городской среды, общественных пространств, медиа и предпринимательства.

Партнеры

Поделиться:

1255 дней назад
10 ноября 2020, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов