Роль современного архитектора: Никита Маликов

В рамках программы «Городские практики» в Сыктывкаре пройдет публичная онлайн-лекция Никиты Маликова, выпускника программы Архитекторы.рф 2020и руководителя Архитектурного бюро Маликова

Другие события 16+

Бюро Маликова работает в российских городах от Мурманска до Тюмени. Рабочий процесс команды основан на принципе «Рациональной Архитектуры» — все проекты реализуютися в условиях технических или финансовых ограничений. Данная методика позволяет успешно работать в регионах и создавать качественные проекты при невысокой себестоимости строительства.

В 2018 году проект бюро Маликова по реновации бывшего пожарного депо «Депо 107» был опубликован на международном ресурсе об архитектуре ArchDaily. Пожарную часть в Твери построили в 1900 году. Она располагается в старом промышленном районе «Морозовский городок». Во время Второй мировой войны здание было частично разрушено, а в 50-х годах был надстроен ещё один этаж. До 2000 года постройка использовалась как склад. Сейчас в здании расположены магазины противопожарного оборудования, а значит, история постройки не прервалась.

Что из себя представляет профессия архитектора? Как сегодня архитектор может влиять на облик российских городов? Какие сегодня существуют возможности и с какими трудностями сталкиваются молодые специалисты? Никита Маликов расскажет про работу архитекторов в российских регионах, про свой преподавательский опыт, а также рассмотрит основные, навыки, которые необходимо развивать молодым архитекторам, чтобы быть востребованными на рынке. 

Спикеры:

Никита Маликов — руководитель Архитектурного бюро Маликова, выпускник программы Архитекторы.рф 2020, главный архитектор Центра экономики городов Тверской области. 

Лекция  проходит в рамках программы «Городские практики» в Сыктывкаре и организована в партнерстве с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина. 

Прямая трансляция будет доступна в социальных сетях и на YouTube: 

Партнеры
Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми
Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми
Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми
Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми

Поделиться:

1271 день назад
31 октября 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов