В споре рождается истина: практики разрешения городских конфликтов

Лекция Ивана Медведева о разрешении городских конфликтов

Гражданские проекты 16+

Лекция проходит в рамках программы «Городские практики» в Иркутске.  В программе указано иркутское время (GMT+8). Лекция начнется в 11:00 по Москве или в 16:00 по Иркутску.

В городе неизбежно возникновение конфликтов. Люди с разными интересами, культурой, мировоззрением и воспитанием вынуждены уживаться на ограниченной территории, что часто порождает недопонимание. Негативную реакцию вызывает и изменение привычной среды, уклада жизни. Например, снос любимого всеми ДК ради строительства жилого комплекса или новая дорога вместо сквера.

Но именно конфликты становится отправной точкой для начала диалога и взаимодействия сторон: жителей, власти, бизнеса. Это естественный процесс в жизни города, который позволяет разрешать споры и приходить к консенсусу.

О практиках разрешения конфликтов расскажет доцент факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и автор книги «Разрешение городских конфликтов» Иван Медведев.

Онлайн-трансляция лекции будет доступна в социальных сетях и на Youtube: 

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В Иркутске программа «Городские практики» организована совместно с Клубом «Байкальские стратегии».

Поделиться:

1301 день назад
3 октября 2020, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов