Как быть активистом сегодня

Активисты из «Том Сойер Феста», «Орнамики», Тульского историко-архитектурного музея, «Москвы из бабушкиного сундука», «Тысяч дверей Одессы» расскажут, что их мотивирует сохранять городские детали и с какими сложностями они сталкиваются

Другие события 16+

Они отреставрируютстолетние потолки и старые двери, придут на помощьодинокому столбику, оставшемуся от дореволюционной усадьбы, создадут из елецкого кружева нейрокружево и помогут восстановить наличники. Современный активизм принимает новые, иногда совсем небольшие формы. Активисты со всей России и ближнего зарубежья обсудят, почему их так волнуют городские детали.

Спикеры: 

— Мария Воронцова, сотрудник Тульского историко-архитектурного музея  

— Мария Лолейт, создательница проекта «Орнамика»

— Константин Емельянов, руководитель проекта «Тысячи дверей Одессы» 

— Мария Сурвилло, экскурсовод, «Москва из бабушкиного сундука»

— Андрей Кочетков, основатель Том Сойер Фест 

Модератор — Соня Эльтерман, главный редактор Strelka Mag.

 

Тульский историко-архитектурный музей — совместно с проектом«Вспомнить всё» реализовалпроект реставрации исторических выв....
«Орнамика» — крупнейший открытый цифровой архив и лаборатория узоров России.
«Тысячи дверей Одессы» — совместный проект Urban Inst., 4City, «Архитектура Одессы», посвящённый сохранению исторических дверей и ворот Одессы.
Мария Сурвилло — экскурсовод, автор проекта «Москва из бабушкиного сундука», вместе с проектом «Вспомнить всё» восстановила фрагмент столетнего потолка в своём доме в Гагаринском переулке.
«Том Сойер Фест» — фестиваль восстановления исторической среды.

 

«Как вы держитесь?» — с этим вопросом редакция Strelka Mag обращается к городским активистам, редакторам и фотографам модернистской архитектуры. Цикл паблик-токов посвящён всем, кто устал. Его участники расскажут, как писать тексты в эпоху тотального информационного перегруза, доказывать важность старинной оконной рамы на фоне сносов, составлять графики о коронавирусе, разбирая противоречивые сводки, и посвятить жизнь документации модернистских панелек.

Поделиться:

1324 дня назад
4 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов