Хорошая и плохая городская плотность

Руководитель проектов КБ Стрелка Андрей Елбаев о последствиях разрастания городов

Другие события 16+

Высокую плотность называют одной из главных причин распространения вируса в городах. Об этом заявил и губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в марте 2020-го, поручив разработать план по снижению плотности. Тем не менее, исторически именно увеличением плотности застройки города отвечали на кризисы — они старались развивать районы с хорошей пешеходной доступностью и удобным дизайном, а не уходить в пригороды. Пандемия показала необходимость полицентричного развития городов, создания самодостаточных районов и хороших транзитных хабов, которые бы определили безопасность пространств для горожан.

Руководитель проектов КБ Стрелка Андрей Елбаев в своей лекции расскажет, какие последствия несет разрастание городов и в чем преимущества развития 15-минутных городов.

Онлайн-трансляция будет доступна в социальных сетях и на Youtube: 

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

Поделиться:

1375 дней назад
22 июня 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов