Онлайн-практикум «ГИС-аналитика для архитекторов»

Работа с геоданными: как городские данные помогают принимать верные решения

ИТ и интернет 16+

Городские данные — ценный источник пространственной информации, позволяющей точно выявить ключевые характеристики территории и оценить её потенциал. ГИС-анализ играет важную роль на предпроектной стадии архитектурных проектов и проектов благоустройства, а также в разработке стратегий комплексного развития территории. 

В рамках практикума участники узнают, как использовать геоданные в комплексном анализе территории, освоят базовые инструменты работы с геоданными в QGIS и научатся правильно интерпретировать результаты исследований.

Ведущие практикума: 

  • Ксения Краснова, руководитель проектов КБ Стрелка
  • Сергей Тюпанов, руководитель центра ГИС КБ Стрелка

Практикум будет полезен специалистам в сфере архитектуры и городского планирования без опыта или с базовыми навыками работы с геоданными. Для участия необходимо иметь базовые знания по географии. Количество мест ограничено.

«Городские практики. Онлайн» —  просветительские вебинары для специалистов в сфере комплексного развития городов и активных горожан из всех регионов России. 

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Поделиться:

1464 дня назад
21 апреля 2020 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов